Отопление Будущего ПЛЭН, Работает как солнце! 15Вт в час на 1м2, - объявление N21164367

Реклама
Электрика (услуги) Кемерово, Более месяца назад

Система отопления ПЛЭН-это не только рОфициальный дилер в г. Кемерово

Компания « Энергия Тепла » предлагает отопление будущего.

Наш адрес: г. Кемерово ул. Терешковой 39\к 2 офис 3.
Т. 8 953 067 08 98
Svirepov1982@mail. ru
www. est-omsk. ru
. Принцип действия системы отопления на элементах ПЛЭН.

Для того чтобы четко представлять отличия конвекционной системы от построенной на элементах ПЛЭН, необходимо рассмотреть принципы теплообмена каждой из систем.
В конвективной системе источником теплоты является радиатор, конвектор или другой подобный элемент с незначительной площадью теплообмена. Процесс теплопере¬дачи идет в следующей последовательности:

1. Нагрев воздуха путем конвективной отдачи тепла с поверхности радиатора холодному воздуху;

2. Нагретый воздух разряжается и поднимается вверх;

3. При контакте с ограждающими конструкциями (стенами, потолком) происходит частичная теплопередача;

4. Остывший воздух опускается вниз, далее цикл повторяется.


При инфракрасном способе, который заложен в основу отопления элементами ПЛЭН, процесс идет в следующей последовательности:

1. При подаче электроэнергии на элементы ПЛЭН температура поверхности достигает 40-42 С в течение нескольких минут;

2. Тепловой поток от элементов системы напрямую передается поверхности пола и в значительной мере поглощается им, в результате чего его поверхность нагревается;

3. Помещение постепенно наполняется теплым воздухом, при этом его температура максимальна у поверхности пола;

4. По мере достижения заданной температуры воздуха на высоте размещения терморегулятора (1 -1, 5 м от пола) последний отключает питание системы.
5. Наступает период, в течение которого пол продолжает отдавать воздуху аккумулированное в нем тепло. Этот процесс занимает около 85-90% общего цикла.

6. Как только поверхность пола не может обеспечить достаточный дебет тепла и температура воздуха на уровне терморегулятора упадет на один градус, система включится и начнется новый цикл.

Основные черты системы построенной на элементах ПЛЭН:
- Естественный природный принцип теплообмена.
- Идеальный температурный режим для комфортной жизнедеятельности.
- Система в среднем работает около 10-15 % от общего времени отопительного сезона. Остальное время расходует накопленную энергию.

В результате использования природного принципа теплопередачи, система (в открытом виде, не закрытая декором) способна увеличить температуру воздуха в помещении на 10С за 40 минут в зависимости от термосопротивления ограждающих конструкций здания. При закрытии декором время выхода на режим увеличивается пропорционально толщине декора и его теплоизо¬ляционных свойствах.
Если при конвективном способе отопления необходимо затратить порядка 100Вт для отопления 1м&178;, то при использовании элементов ПЛЭН достаточно 10-15 Вт при обязательном выполнении следующих условиях:
1. система должна войти на режим (этот период может составлять от 2-х до 4-х недель);
2. здание (помещение) должно соответствовать СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий»;
3. высота потолков не более 4, 5 метров;
4. температура на терморегуляторе +20°С (увеличение температуры на каждый градус влечет увеличение энергопотребления около 5%).
Экономичность
-низкое энергопотребление: около 10-15 Вт в час или 10-18 кВт–часов в месяц на кв. м. отапливае¬мой площади (при соответствии помещения СНиП 23-02-2003. при высоте потолка до 4, 5м):
-система позволяет использовать экономичный режим (+8°С), что позволит дополнительно снизить затраты на 20% во время отсутствия человека:
-отсутствие расходов на ремонт и обслуживание (установив систему отопления ПЛЭН, о ней забывают).
За счет возможностей автоматики и расстановки приоритетов после выхода на рабочий режим система включает элементы на 12-20% от общего времени отопительного сезона, что позволяет использовать нагревательные элементы попеременно. Такой алгоритм работы системы позволяет иметь требуемую для отопления объекта электрическую мощность меньше (до 4 раз) от общей установленной мощности системы отопления.
Безопасность для здоровья
-взрыво -и пожаробезопасность;
-перемещение воздушных масс (пыль) внутри помещения снижается на 90%;
-система не пересушивает воздух и не сжигает кислород в помещении;
-отсутствие выделения вредных веществ и продуктов сгорания;
-бесшумность работы.
Быстрый монтаж и запуск системы
-для запуска системы не требуется дополнительные коммуникации, кроме наличия электроснаб¬жения.
-монтаж и запуск системы отопления на основе элементов ПЛЭН на коттедже площадью 100 м. кв. осуществляется в течение одной недели.
-при необходимости система может быть демонтирована без ущерба для её работоспособности;
-минимальные транспортные издержки (200м. кв. ПЛЭН помещается в багажник легкового автомобиля).
Комфорт
система может оставаться подключенной на протяжении всего года, по мере необходимости дополнительно обеспечивая комфортную температуру в прохладные летние дни;
система способна увеличить температуру в помещении на 10°С за 40 минут при условии запуска при положительной температуре в помещении и открытом размещении (не перекрыты строитель¬ным декором) ПЛЭН на потолке.
система полностью автономна, при наличии дополнительного оборудования позволяет регулиро¬вать температуру на расстоянии.

Долговечность эксплуатации
-гарантийный срок работы 25 лет;
-срок эксплуатации 50 лет:
-система не боится временных перепадов напряжения и временного отключения.
Эстетичность системы
-ПЛЭН закрывается любым видом строительных конструкций (ГКЛ, ГВЛ. дерево, пластик и т. д. за исключением металла), позволяя иметь любой дизайн помещения. Присутствие системы на основе элементов ПЛЭН выдаёт только наличие терморегулятора размером с бытовую розетку.
9. Сравнение эксплуатационных затрат применения различных систем отопления
Для сравнения стоимости установки и дальнейшей эксплуатации альтернативных систем индивидуального отопления оценим затраты для обеспечения отопления отдельно стоящего здания площадью 150м. кв. Для рассмотрения предлагается вариант газового отопления, который считается одним из самых выгодных, вариант отопления с помощью электрического котла и вариант отопления при помощи ПЛЭН.
Сравнительные данные по затратам приведены в таблице:
1. Детский сад в селе Туктубаево. После замены в 2006 году электропанельного отопления на систему лучистого отопления общее энергопотребление снизилось до 5 раз
В первый отопительный сезон среднемесячный расход электроэнергии на отопление одного м. кв. составил 7, 2 кВт (0, 01 кВт/час), в 2007-2008 отопительном сезоне в самые холодные месяцы -0, 0088 Вт/ч на 1 м. кв. или 6. 31 кВт в месяц.
При этом следует отметить, что здание старое и не соответствует современным требовани¬ям теплоизоляции. Столь низкое энергопотребление достигалось, в том числе, и за счет перевода в экономич-ный режим в ночное время (+12С).
2. Пункт технического осмотра в селе Долгодеревенсокое.
Система запущена в конце ноября 2007 года. Объект в экономичный режим не переводил¬ся. Потребление 20 градусный мороз составляло 13-14 Вт/м. кв. , и при минус 30С -18Вт/м. кв (Приложение №4. 5. -4. 5. 2)
3. Детский сад в п. Новомосковское так же показал значительные результаты
Показательно, что получать информацию о большинстве объектов, где запущена ПЛЭН проблематично, что подтверждает ситуацию, когда надёжность работы и затраты на отопление устраивают клиентов и они перестают отслеживать её работу, а умеренные платежи забывают фиксировать.
Показатели эффективности применения системы отопления на элементах ПЛЭН с переводом на экономичный режим в ночное время на объектах социальной сферы
Принцип работы системы и её эффективность показаны на примере общеобразователь¬ной школы. Исходные данные:
-режим работы односменный с 9-00 до 15-00;
-наружная температура воздуха -7°С;
-теплофизические свойства здания соответствуют требованиям СНиП;
-заданный температурный режим: +20°С - в присутствии учащихся; +12°С - в отсутствии учащихся.
Суточная программа работы ПЛЭН задаётся исходя из динамических свойств системы.
1. Перевод системы в комфортный режим (+20С) происходит за час до начала занятий в 8¬-00.
2. С 8-00 до 14-00 система поддерживает температуру +20С.
3. Перевод системы на экономичный режим происходит за час до окончания занятий - в 14¬-00. Факторы, обеспечивающие энергосберегающий эффект:

1. Отсутствие расхода электроэнергии в течение 16 часов за 18 часов низкотемпературно¬го режима период низкотемпературного режима -15 часов. При заданных исходных данных остывание помещения происходит в пределах 0, 5 градуса за 1 час. Нагрев помещения от +12°С до +20°С в течение часа (в случае открытого монтажа ПЛЭН).

2. Алгоритм поддержания комфортного режима осуществляется путём включения¬выключения электропитания терморегулятором, настроенным на отклонение от заданной температуры в 1-2 градуса.
Общее время включённого состояния системы за отопительный сезон составляет 12-20%, т. е средняя часовая мощность, потребляемая для отопления составляет 10-15 Вт/м. кв.
3. Дополнительный энергосберегающий эффект может быть получен за счёт особого состояния теплового комфорта при инфракрасном отоплении, когда ощущение тепла у человека при +18°С такое же, как при +20°С в помещении, где используется конвективная система отопле¬ния.
4. Поддержание экономичного режима во время каникул отпусков, выходных дней недели.
5. Уменьшение платежей при использовании 2-х тарифной оплаты за электроэнергию. Подобную схему расчёта можно применить и для детского сада, поликлиники, административного здания и т. д. отопления.

- Поддержание экономичного режима во время каникул отпусков, выходных дней недели.

- Уменьшение платежей при использовании 2-х тарифной оплаты за электроэнергию. Подобную схему расчёта можно применить и для детского сада, поликлиники, административного здания и т. д.
еальная экономия Ваших денег , но и абсолютная альтернатива прошлому. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей