Курсы обучения Сметное дело (в ручную) + Грандсмета (пятая версия) - объявление N14088937

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Кемерово, Более месяца назад

Курс очного обучения по направлению "Сметное дело" состоит из двух основных разделов:


1) Нормативная база, состав и структура сборников ФЕР, ТЕР, порядок применения ГЭСН, Составление смет и разработка сметной документации "в ручную"
2) Обучение работе в программах: Грандсмета (6. 0. 3 версия), ВинРИК, Регион 42

"Вечерняя группа" с 19. 00 – 21. 00 , занятия по будням, ежедневно
"Выходная группа" с 11. 00 – 15. 00, занятия по субботам и воскресеньям

Выдается "Папка специалиста" с методическим материалом
По итогам обучения выдается сертификат установленного образца "О дополнительном образовании" на основании лицензии выданной Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области.

Группа формируется, пять человек.
Необходима предварительная заявка.
Продолжительность 4. 5 недели.


Негосударственное образовательное учреждение Центр дополнительного и профессионального образования ЭККОН
Основано в 1996 году
Адрес: г. Кемерово, пр. Кузнецкий 22
Тел. методического отдела 8 (384-2) 33-05-18, 36-87-27, факс 36-87-27

Профессия Сметчик
Определение профессии: Так что же это за профессия – сметчик? Сметчик — это категория специалистов по определению стоимости строительства. Сметчики занимаются практической и/или теоретической деятельностью в сфере ценообразования, сметного нормирования, оценки, стоимостного инжиниринга, организации и проведения торгов и конкурсов. По определению в Уставе общероссийского профсоюза сметчиков РФ, это специалист по определению стоимости строительных работ. В небольших компаниях штатная должность сметчика не всегда предусмотрена. В этом случае специалистов нанимают под каждый конкретный проект. Место работы сметчиков — это компании, занимающиеся строительством.
История профессии: Сметчик — достаточно древняя профессия, упоминание о которой, можно найти даже, в Библии ("Евангелия от Луки" ( ст. 14 фр. 28) : "Ибо кто из Вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"). Калькуляция затрат на строительство была нужна во все времена, независимо от того, строили пирамиды, простые дома или роскошные дворцовые сооружения. Смета — это документ, в котором находится вся необходимая информация о стоимости строительства, начиная с цены на стройматериалы, транспортные расходы, хранение, заработная плата строителям, заканчивая стоимостью подключения объекта к городским коммуникациям, расчистка и озеленение территории.
Социальная значимость профессии в обществе: Сметчик — профессия полезная для общества. Ни один инвестор не вложит свои сбережения в строительство без соответствующего сметного документа, который докажет целесообразность и оправданность инвестиций. Сметчик задействован на многих стадиях строительства, начиная с технико-экономическо гообоснования инвестиций, определения стоимости строящихся объектов, реконструкции и ремонта действующих, заканчивая наблюдением за ходом строительных работ и сдачей объекта в эксплуатацию. Хороший сметчик может помочь заказчику сократить и сэкономить расходы.
Массовость и уникальность профессии: Сметчик — профессия перспективная. Рост строительства сделал эту профессию востребованной и популярной. Однако не каждая строительная организация имеет штатную единицу сметчика — часто, его приглашают со стороны. Опытные и грамотные специалисты всегда в цене, ведь правильно составленная смета — залог успеха всей строительной компании.
Да и без работы он не останется никогда. Ведь сегодня строится много новых зданий, ремонтируется большое количество старых, и ни одна строительно — ремонтная операция не обходится без сметчика. К плюсам профессии относится хорошая заработная плата.
Где получить профессию: До не давнего времени специальность сметчика в ЕТКС отсутствовала. В 2008 году специальность сметчика наконец была включена в ЕТКС. Несмотря на это программы высших и средних профессиональных учебных заведений не предусматривают подготовку сметчиков. Существуют специальные курсы которые и занимаются подготовкой сметчиков.
Место работы сметчика: Сметчики задействованы: — в процессе определения стоимости на всех объектах нового строительства, реконструкции, объектов капитального ремонта и текущего ремонта; — на всех стадиях инвестиционного процесса (технико-экономическ оеобоснование инвестиций; проектирование; проведение подрядных торгов и заключение контракта между заказчиком и подрядчиком; осмечивание и оплата выполненных работ, взаиморасчеты между всеми участниками строительства — заказчиком, генподрядчиком, субподрядчиками; контроль за ходом строительства; сдача объекта в эксплуатацию; а в ряде видов деятельности — эксплуатация действующих объектов).
Деятельность сметчика: Сметное дело — это вид деятельности по определению стоимости ремонтных и строительных работ. Составление сметы является одним из основных этапов начала строительно-монтажны хработ. В составе любого проекта содержится сметная часть. Она содержит всю информацию о стоимости строительства — от цены стройматериалов и затрат на их транспортировку и хранение до расчетов и обоснований затрат при вводе объекта в эксплуатацию, от расчистки территории будущей стройки до подключения построенных зданий к коммуникациям и озеленения прилегающей территории. Составление сметы — дело непростое, ведь сметчику приходится составлять её на основе минимальных данных: чертежах, описаниях оборудования и основных конструктивных элементов всего строительства. В его работе большую помощь оказывают сметно-нормативные справочники, в которых содержатся нормы и расценки. Огромную поддержку в работе сметчика оказывает компьютер и специализированные учетно-сметные программы, которые периодически следует обновлять через Интернет. BuyReklama.ru

Цена:6800,00 рублей